Съемки культовой бандитской ленты «Бригада 2»: Наследник уже удачно закончены, а последние эпизоды ленты уже отсняты! О чем же нам повествует вторая часть бандитской саги?
В центре событий «Наследника» – ни кто иной, как сын Саши Белого, Ваня. До своего совершеннолетия парень живет вместе с мамой в Нью-Йорке, но потом вместе с мамой вдруг принимают решение вернуться в Россию, где Ваня сможет унаследовать дело своего отца.
Окунаться в криминальный мир Иван не имеет желания, но тем не менее парень оказывается втянутым в запутанную финансовую аферу, разобраться с которой парню помогает его собственная «бригада» (кстати, одним из бригадиров является сын шоумена Дмитрия Нагиева, который также снимается в данной киноленте). Не обойдется в картине и без романтики. Так, сын Саши Белого по уши втрескается в дочь генерала КГБ Введенского – Леру, которую играет Анна Попова. В свою очередь, девушка повторит судьбу верной супруги Саши Белого – Оли, которая также верно помогала своему благоверному пережить все невзгоды.
Кстати, именно из-за актрисы Екатерины Гусевой, которая исполняет роль Ольги Беловой в «Наследнике», сценаристы были обязаны переписать сценарий, поскольку Екатерина приступила к съемкам, уже будучи в интересном положении. Когда животик актрисы уже невозможно было не заметить, ее героине также придумали беременность. Поэтому в «Наследнике» у Александра Белова родится еще один сын, имя которому Саша.
Правда, возможности понянчиться с дитем у Белого не будет, поскольку Сашу убьют уже в первых эпизодах фильма, где «бригадира» можно будет увидеть только со спины. Конечно же, исполнять роль Александра Белова будет не Сергей Безруков. Сергей так и не согласился принять участие в съемках второй части саги. Также надо отметить, что Безруков не проявлял никакого интереса к съемкам продолжения сериала, который принес столь высокую популярность актеру.
Интересным является и тот факт, что у героя Сергея Безрукова – бригадира Александра Белова, который сколотил свою бандитскую группировку, есть прототип, который был реальным человеком. Так, Саша Белый – это никто иной, как лидер орехово-медведковской группировки, «вор в законе» Сильвестр, который также как и Белый, начал с «0». Сильвестр сначала закончил ПТУ, усиленно занимался спортом. Так, в конце 80-х Сильвестр стал главарем ОПГ, таким себе авторитетом для молодчиков, которые в основном занимались угонами машин, грабежом, крышеванием и рэкетом. Иными словами, бригадир и его команда занимались тем же, чем и киношные Пчела, Космос, Белый и Фил. Так, в группировке Сильвестра царила железная дисциплина, а также имела место железная иерархия. Безоговорочное подчинение – именно на этом, по рассказам, основывалась группировка вора. Бригада также отличалась жестокостью, и за ней числилось огромное количество убийств. Любопытно, что, также как и Александр Белов, Сильвестр совершил инсценировку своей смерти.

Июнь 24th, 2011 
Опубликовано в рубрике
Метки: 
