Страшная авария случилась в районе ровенского аэропорта около 5 вечера: на выезде из города, набитая людьми маршрутка на повороте выскочила внезапно на встречную полосу, после чего врезалась в грузовик «Рено Магнум».
На место ДТП в Ровно тут же прибыли 9 карет скорой помощи.
Первоначально представители ГАИ сообщили о том, что в результате ДТП погибли 7 человек. По уточненным данным, погибли 9 человек. На месте, где произошло ДТП, погиб один ребенок и шестеро взрослых. Еще два человека скончались в машине скорой помощи.
В центральную областную больницу были направлены семеро взрослых, а в детскую областную – один ребенок. Исходя из информации, которую предоставил сотрудник УГАИ в Ровенской области Руслан Панасюк, шестеро травмированных находятся в очень тяжелом состоянии.
Согласно предоставленным пресс-службой УМВД Украины в Ровенской области данным, в автобусе находились 17 человек, среди которых были дети.
Так, представители ГАИ отметили, что в микроавтобусе жители Ровно, а также области, возвращались с села Залищики на Тернопольщине, которое они посетили на Крещение. Возможно, они там святили воду. Причиной ДТП могли стать погодные условия, поскольку в Ровно все время шел снег, а температура опустилась до двух градусов мороза. Тем не менее, эксперты, работающие на месте трагедии, отметили, что дорога не была очень скользкой.

Февраль 2nd, 2012
Опубликовано в рубрике
Метки: 
